Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Для работы с базой данных предназначена специальная программа (IrkProGamma.exe), поставляемая на диске вместе с прибором. Она позволяет экспортировать данные по кабелям и измерениям в БД Access cablebase.mdb, которая тоже есть на диске (экспорт осуществляется кнопкой «Экспорт» на закладке списка кабелей). Рефлектограммы можно непосредственно распечатывать из этой программы (IrkProGamma.exe) Данные по плановым измерениям сохраняются уже в виде отчётов MS Excel.
____________________________________________________________________

По поводу контроля температуры:
В существующей версии прибора не производится контроль температуры, но контроль отключения заряда аккумуляторов осуществляется остлеживанием отрицательного dV, что эквивалентно, так как отрицательный dV появляется именно из-за возрастания температуры. А температура внутри аккумуляторного отсека порядка 45 градусов - нормальное штатное явление, ведь он полностью закрыт и никак не охлаждается. Если сравнивать встроенную в прибор зарядку и другие внешние ЗУ "быстрого заряда", то стоит учесть тот факт, что в них аккумуляторы, как правило, открыты и охлаждаются воздухом. На самом деле, в таких ЗУ аккумуляторы, зряжаясь до конца, также нагреваются свыше 40 градусов. Поэтому "тепленькие аккумуляторы" - это нормальное явление для быстрой зарядки.

По поводу ложного срабатывания зарядки:
Да, существует такой неприятный момент, включения зарядки при включении прибора. Конечно, он связан с большим пусковым током прибора, который заставляет аккумуляторы кратковременно просаживаться. То, что после этого зарядка длилась еще 1 час, тоже объяснимо, зарядный ток 1А, заявленная емкость аккумуляторов 3500мА - расчетное зарядное время чуть более 4 часов. То, что до этого зарядка длилась 3 часа, а не положенные 4, скорее всего, связано с разбалансом аккумуляторов между собой. Разбаланс приводит к неравномерности нарастания напряжения во время заряда, то есть к появлению ложных dV, которые схема заряда с успехом отлавливает.

То, что прибор выполнен со сменными (обслуживаемыми) аккумуляторами, накладыввает свои конструктивные ограничения, которые не позволяют создать ИДЕАЛЬНУЮ быструю зарядку.

С уважением, Виталий Столяров и Дмитрий Сергеев
разработчики серии приборов Гамма.
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email