Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Добрый день.

Попробую, по пунктам...

1. "для кабеля забитого в базу не рассчитывает длину по шлейфу" - я правильно понял проблему?
С точки зрения прибора :), кабели бывают трех типов:
- кабель, о котором ничего не известно - КАБЕЛЬ 100%
- кабель известного типа - МАРКА КАБЕЛЯ
- кабель, о котором известно ВСЕ - количество участков, тип и длина каждого участка, может быть даже известно погонное сопротивление и погонная емкость - РАБОЧИЙ КАБЕЛЬ
Для первого типа прибор покажет расстояние до места повреждения изоляции в ПРОЦЕНТАХ длины (вся длина, естественно, принимается за 100%) - очень точное измерение!
Для второго типа - по сопротивлению шлейфа рассчитает длину кабеля (по диаметру жилы и температуре грунта) и покажет расстояние до повреждения в метрах - в документации мы предупреждаем, что "прибор рассчитает ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ длину кабеля по измеренному шлейфу для выбранной марки кабеля и указанной температуры". Причины известны - у реального кабеля типа, скажем, КСПП 0.9 диаметр может незначительно (в допустимых технологией пределах) отличаться от 0.9, температура грунта, вообще, величина оценочная. Та и другая величины могут меняться на протяжении кабеля. Вот и набегает...
Для третьего (нашего с Вами) типа - прибор не будет рассчитывать длину, а полностью доверится той, которую Вы введете.
Вы ввели 0. Прибор не настолько интеллектуальный, чтобы котролировать нам с Вами, он "вздохнул" и "подумал" - "ну, ноль так ноль" и стал работать с кабелем нулевой длины.

2. "При измерение "запись плановых" выдает Rиз=50000 и С=2000"
При той же измерительной ситуации в режимах ИЗОЛЯЦИЯ и ЕМКОСТЬ меряет нормально? Переполнение в ИЗОЛЯЦИИ позникает при ОБРЫВЕ, в емкости - при КЗ, т.е. состояния на кабеля взаимоисключающие. Если, конечно, прибор исправен. А вот это и надо проверить в соответствующих режимах.

2."процесс создания и переноса данных (типы кабелей) в прибор"
Вся работа с базами данных на приборе описана в отдельном документе со множеством картинок.
http://www.svpribor.ru/docs/5522dfb7.pdf
Вы смотрели этот документ? Если нет, то посмотрите, а если да, то уточните, какие моменты Вам показались недостаточно внятно или подробно описаны.

Наилучшие пожелания.
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email