Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Здравствуйте, Алексей!

>>Не для кого не секрет, что нередко табличные данные, даже данные в паспорте на кабель, который закрепляется на барабане при поставке с завода и реальные параметры "живой" линии - разные вещи. Более того - даже продукция разных заводов, но одного типа различается по своим параметрам.

Это правда. Поэтому, помнится, мы дали возможность корректировать параметры в типах кабелй. Но что важно. Если Вы настаиваете на уникальности параметров для КАЖДОГО кабеля, то именно для этого мы создали Список кабелей, чтобы заносить туда уникальные параметры для рабочих кабелей. Для чего нужен пункт меню "Марка кабеля"? Если измеритель не знает уникальные параметры кабеля, он пользуется справкой. Результат заведомо приблизительный. Но если он знает уникальные параметры (значит, и длину кабеля), зачем ему подсказка? Укажи этот параметр или забей его в Список - такая у нас всегда была идеология.

Кому нужны типы кабелей? Например, лабораториям ГТС, у которых такое кабельное хозяйство, что они зачастую не знают паспортные данные кабелей (к тому же они меняются). Кстати, в этих лабораториях, как правило, не один прибор ИРК-ПРО. Если разные приборы будут давать разное расстояние, легко представить реакцию измерителя.

В Вашем случае (уникальные параметры) лучше пользоваться Списком кабелей. Если в отдельных случаях потребуется подсказка, на мой взгляд, не составит труда выбрать нужный тип кабеля в "Марке кабеля" - в конце концов при работе на конкретном кабеле это делается один раз. Согласитесь, что всегда удобнее иметь полный справочник, чем с вырванными страницами. Я бы на Вашем месте подождал с перепрошивкой прибора. Решайте.
С уважением,
Вадим Скаковский
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email