Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение >Мой прибор выпущен в 2007 году, а тут ПО, выпуск от 2009 года, вот я и подумал, может обновить в моём ИРК-ПРО АЛЬФА ПО.

На ПК устанавливаются две программы, полезные при работе с ИРК-ПРО Альфа - коммуникатор и просмотрщик рефлектограмм.
Первая необходима для "снятия" данных с прибора и сохранения их в ПК, а также для перемещения данных (Ваша собственная таблица типов кабелей) с ПК в прибор.
Вторая - для просмотра, сравнения и печати РФГ.

Коммуникатор все время обновляется, поскольку он один для ВСЕХ приборов, но коммуникатор, даже самой последней версии, не обнаружит в старом приборе никаких "новостей", поэтому Вы спокойно можете пользоваться тем, который был поставлен вместе с прибором.

А вот просмотрщик очень значительно отличается от того, который шел вместе с Вашим прибором. Это, фактически, другая программа с многими полезными возможностями (самое главное - работа с несколькими РФГ одновременно на одном экране).

>Я проживаю в г.Воронеже, где ближайший центр?

Сервисные центры, как правило, осуществляют ремонт попроще (и за деньги), все, что посложнее - к нам (у нас бесплатно).

Обновление ПО прибора я бы классифицировал, как ОЧЕНЬ сложный ремонт. Почему? Самая свежая прошивка для Вашего прибора от 20.02.2010. Но за эти годы изменилась не только программная часть прибора, но и аппаратная. Не факт, что новая прошивка "ляжет" на Ваш прибор. Залить-то Вам в сервисном центре, может, и зальют, а что потом?

>А есть ли смысл обновлять ПО, на сколько новое ПО лучше сработано и облегчает поиск повреждений в кабелях.

Если в приборе нет ошибок (известных Вам), то перешивать не стоит. Это и мое мнение, и нашего "Главного Ремонтника" (я с ним только что переговорил).

Собственно, измерительная часть не меняется уже много лет. Меняется интерфейс, но, как показывает практика, он удобней, если начинать работу с прибором с нуля, если же у измерителя уже есть некоторый опыт, то, обыкновенно, при ремонте просят сохранить прежний интерфейс. К тому же изменилась (незначительно, но изменилась) и передняя панель прибора. Т.о. доработка Вашего прибора до образца 2010 года процесс продолжительный и, поскольку это нельзя квалифицировать, как ремонт (ведь ничего не сломалось :) ), не бесплатный.
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email