Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Добрый день, Михаил.

У всякой проблемы есть, как правило, два аспекта - как это получилось и что делать? :)
ИРК-ПРО Альфа - прибор с давней историей. Почему получилось так, что по нашей документации не сразу можно понять, как работать с базой данных, я объяснить могу. Только оно Вам надо? :)
Давайте решим "что делать?"
Еще раз поясню главные моменты:
1. основной инструмент для работы с БД - MS Access. Работа с базой средстами Access не требует наличия прибора, но требует времени. Как работать с Access - это не к нам, это к Гейтсу :)
2. основной инструмент для работы с прибором - COMMUNICATE.
3. если не хочется возиться с изучением Access, то можно воспользоваться средствами редактирования данных, заложенными в COMMUNICATE. Как?

"Работа прибора (обмен информацией) с персональным компьютером определяется программой коммуникации COMMUNICATE и описана в ней в разделе «ПОМОЩЬ»."

Я процитировал руководство, но страницу не указываю, по причине большого количества модификаций прибора и, соответственно, вариантов руководства. Раздел руководства называется везде одинаково - "СВЯЗЬ С КОМПЬЮТЕРОМ".
Да, для изучения работы COMMUNICATE с прибором нужен прибор. Для изучения СПРАВКИ по программе - нет.

>Об - подробных отдельных руководствах – нигде в тех. описании не сказано, что такие описания есть.!
Дополнительные руководства появились в ответ на многочисленные обращения к нам с просьбой помочь решить проблему коммуникации прибора с ПК. С момента их появления они представлены и на сайте, и на установочном диске прибора.
Дата появления доп.руководств - май-июнь 2008.

>Вы либо укажите названия программ и где их можно взять, либо вообще уберите их из тех. описания, либо добавьте их на диск.
Еще раз цитирую руководство прибора:
"Работа прибора (обмен информацией) с персональным компьютером определяется программой коммуникации COMMUNICATE и описана в ней в разделе «ПОМОЩЬ»."
Эта программа есть на диске, оттуда ее и можно взять.

>Я думал, что базу кабелей можно готовить и редактировать на компе, без подключения ИРК-ПРО к компу,
Тут Вы не ошиблись - MS Access позволяет не только редактировать базу, но и анализировать данные, печатать отчеты и много чего еще.

>Сделайте что нибудь с текстом на картинке, по 10 раз вводишь и не угадываешь, где русский, а где инглиш.
Недовольство движком конференции давнее, но...

Я лучше поделюсь своим опытом работы с нашей конференцией.
Ответ я, обыкновенно, пишу в блокноте.
Затем копипаст в ответ на конференции, прошу показать изображение "картинки" (я в Опере, здесь это делается правой кнопкой), если у меня есть какие-то сомнения в тексте на картинке - прошу показать еще и еще раз. Русских букв на картинках не бывает, только английские и цифры.
Надеюсь это поможет :)

Наилучшие пожелания.
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email