Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Добрый день.
Как обычно, уточняющие вопросы, прежде, чем поставить диагноз.
Хотя вопросы можно и не читать и не отвечать на них, а прислать прибор в ремонт и мы сами ответим на все свои вопросы.

Тем не менее:
1. прибор до отказа работать в режиме TDR был в работе? Как долго? Были ли какие-либо ненормальности? Что последнее (до неисправности) измеряли и каким методом?
2. после включения войдите в режим "Настройка" (левая кнопка). Параметры меняются? Какой номер прибора отображается на экране?
3. после включения войдите в режим TDR. Параметы (диапазон, импульс...) можно изменить? Если да, то выставьте диапазон 250, импульс 60, усиление 0, растяжка 1, КУ 1.470 (как в РЭ стр.49)
4. войдите в измерение. Что видите? Импульс есть? Или просто горизонтальная линия?

По мосту (DC) вопросов пока не будет, т.к., это настраиваемый режим и прибор может не работать в этом режиме из-за того, что "слетели" настроечные коэффициенты (проблема с флеш-памятью), или из-за неисправности электроники, или из-за того, что разрушена прошивка (проблема с контроллером).

С TDR проще - этот режим не настраивается, поэтому если нет импульса - проблемы с "железом", если он есть, а результаты расчета "странные", то "слетела" прошивка.

В любом случае, к сожалению, самостоятельно этого не устранить.

Да, и еще. Аппаратно работающий модуль DC можно "сломать", воздействовав на меню параметров материалов. Но при сбросе в заводские настройки работоспособность должна восстановиться.

Пока, у меня все.

Успехов.
Олег Жуленко
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email