Computer Computer
Ответ на сообщение
Ответ на сообщение
Автор сообщения :
Email автора :
Введите текст на картинке :
Исходное сообщение Олег Александрович прав, шлейф с хорошей жилой будет самой правильной проверкой.

Допустим, мы пытаемся проверить целостность экрана измеряя его изоляцию и емкость. Если изоляция велика, а емкость относительно невысока, диагноз однозначен - обрыв экрана. Где, это еще предстоит выяснить.

А вот низкая изоляция экрана и высокая емкость(как и должно быть при заземлении на дальнем конце), вовсе не является признаком его целостности. Почему:

1 Может быть попросту повреждена внешняя изоляция кабеля.
2 Очень часто кабельное хозяйство построено по схеме: от РШ идет кабель большой емкости, который в перчатках расходиться кабелями меньшей емкости, которые оконечиваются РК(УКС). Т.е. кабель 100*2, может "разбиться" на 10 десяток и экран в этом случае будет иметь десять точек заземления на дальнем конце. Обрыв экрана одного или даже нескольких кабелей, после перчатки, никак не повлияет на измерение изоляции.
И т.д.

Что касается определения хорошей жилы, тут методы разные, зависит от того работаешь ты один или с напарником, или с дистанционно управляемым коммутатором, как научили, как привык, как тебе удобней. Кто-то начинает ремонт с "прозвонки", что выявляет "живые" и "неживые" жилы, кто-то с проверки шлейфа пар, кто-то использует заведомо исправную пару( попросту, на которой есть "готовность").
Текст ответа
Слать все сообщения из темы на указанный email